Итоговое занятие подготовительного отделения "Керамика"

27 мая 2017 года состоялось итоговое занятие подготовительного отделения «Керамика».

Задачами каждого учебного года по керамике является приобретение навыков ручной лепки из глины – конструирование из мягких пластов глины, лепка из жгутов и из цельного куска, использование «налепов» и декорирование стеками.

Традиционно в конце учебного года ребята выполняют коллективную работу. В этом году учащимся была предложена тема «Город». Каждый ребенок лепил из глины свой дом для этого города. Учащиеся проявили фантазию и творческий подход, и к концу занятия в воображаемом городе появились разнообразные домики – жилище феи, волшебный дом с привидениями, школа, церквушка, современное высотное здание. Ребята сами скомпоновали город, расставив домики в нужном порядке, чтобы образовались целые улочки. И получился необычный город!