Конкурс детских рисунков на асфальте "Смоленск в славянских арнаментах"

1 июня 2017 года прошел областной конкурс детских рисунков на асфальте «Смоленск в славянских орнаментах», приуроченный ко Дню защиты детей, в котором приняли участие обучающиеся МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска. Орнаменты выполнялись акриловыми красками, при помощи которых ребята создали необыкновенно большие картины: всем участникам выделяется участок 2х2 метра. Тематикой изображений были выбраны архитектурные сооружения Смоленска и Талашкино, старинные буквицы, чудесная птица Феникс, славянские исторические мотивы, например, образы, связанные с торговым путём «из варяг в греки». Все получили заряд хорошего настроения.

Призерами конкурса стали: Яковлев Роман, Кибисова Диана, Сорокина София, Тричикова Яна, Козлова Арина. Участники конкурса получили поощрительные призы от спонсоров.