Итоги Всероссийского конкурса «Операция «Новогодняя игрушка»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Операция «Новогодняя игрушка», который проводился Красногорским филиалом Музея Победы в рамках Года памяти и славы.

 На конкурс было прислано свыше 1500 работ! География конкурса огромна – практически из всех регионов России, от Владивостока до Калининграда, из ДНР.

 «Инсталляция «Ёлка Победы» - коллективная работа обучающихся 2А и 2В классов отделения «Живопись»  МБУДО «ДХШ им. М.К. Тенишевой» города Смоленска вошла в число 85 победителей!

 Инсталляция «Ёлка Победы», выполнена по документальным описаниям, сохранившимся с того тревожного времени:  картонная ель, висящая на стене, украшенная самодельными игрушками - персонажами, пришедшими из того времени. Это военные, медсестры, суворовцы, жители тыла и т.д. По аналогии с фотографиями и описаниями того как и из чего делали игрушки в военное время, ребята самостоятельно используя подручные материалы выполнили свои. В дело пошло всё: обрывки проволоки, которые  становились каркасами, затем их обклеивали папье-маше и расписывали красками, лоскуты ткани  скручивались, перематывались и перевязывались нитками пока не получалась не просто кукла, а герой войны. Каждый сделал свою игрушку, но она стала частью коллективной  работы.

 

Поздравляем наших победителей!

 Почти 500 работ конкурса «Операция «Новогодняя игрушка» стали участниками онлайн-выставки на сайте Музея Победы и смогут принять участие в конкурсе Приза зрительских симпатий! С 19 по 31 января 2021 года ищите свои работы на сайте Музея Победы и голосуйте за тех, кто вам нравится!

https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/operation-christmas-toy/

https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/operation-christmas-toy/detail.php?w=yelka-nashey-pobedy&id=63668

 

Запись онлайн
Правовая и финансовая грамотность населения Независимая оценка качества деятельности учреждения версия для слабовидящи

Образовательные ресурсы Департаменты Смоленской области в Министерство

МБУДО «ДХШ ИМ. М.К. ТЕНИШЕВОЙ» ГОРОДА СМОЛЕНСКА
Контакты:
Адрес: ул. Октябрьской революции, д. 8
214000 Смоленск,
Телефон: +7 4812 38-38-57,
Электронная почта: smoldhsh@mail.ru

Политика конфиденциальности Карта сайта